Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Развязка на трассе «Нева» разгрузит Пулковское шоссе

20:01 ср, 26 января, 2022
gov.spb.ru
Теги
Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Транспортная развязка на трассе Москва — Петербург М-11 «Нева». разгрузит Пулковское шоссе, а также обеспечит дополнительный выезд к аэропорту. Об этом в среду, 26 января, сообщил губернатор города Александр Беглов по итогам совещания с участием председателя правления ГК «Автодор» Вячеслава Петушенко.

Глава города отметил, что вопрос о необходимости строительства прямого съезда с трассы М-11 к аэропорту Пулково подняли еще два года назад в совместном обращении к президенту России губернаторов Санкт-Петербурга, Ленинградской и Новгородской областей. Окончательное решение приняли по итогам совещания по вопросам развития Санкт-Петербургского транспортного узла, которое Владимир Путин провел 26 июля 2021 года.

В сентябре прошлого года глава старны поручил правительству РФ и ГК «Автодор» совместно с правительствами Петербурга и Ленобласти представить предложения по ускорению проектирования и строительства съезда с трассы М-11.

«Проект очень важен для нашего города и для соседних регионов. Транспортная развязка с прямым выездом к аэропорту разгрузит Пулковское шоссе, обеспечит прямой съезд со скоростной трассы для тех, кто направляется в аэропорт из Пушкинского и Колпинского районов, из Ленинградской и Новгородской областей», — подчеркнул губернатор.

Планируют построить четырехполосную транспортную развязку протяженностью 2,6 километрах на разных уровнях — с трассой М-11 и Пулковским шоссе. «Автодор» планирует начать строительство в конце 2022 года. По словам Вячеслава Петушенко, движение по новой трассе могут запустить через два года.

 

 

 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:49
Движение по двум путепроводам трассы «Кола» ограничат на два месяца
18:22
Аэропорт Пулково вновь ограничил прием и выпуск судов
17:44
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем работников морского и речного флота
16:45
В Петербурге устранили дефекты на 450 тысячах квадратных метров дорог 
Еще новости
Статьи на тему
11 апреля, 12:56
Участок Малой Объездной улицы закроют для автомобилистов на две недели
11 апреля, 14:54
Ремонт дороги ограничит проезд по участку проспекта Косыгина
11 апреля, 18:11
На два дня ограничат проезд по улице Белы Куна для ремонта инженерных сетей
11 апреля, 15:53
Андрей Мацарин возглавил Дирекцию по организации дорожного движения Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять