Беглов призвал усилить борьбу с телефонными мошенниками

19:45 ср, 26 января, 2022
pexels.com

Губернатор Петербурга Александр Беглов призвал усилить борьбу с кибер- и телефонной преступностью. Глава города сообщил об этом на заседании коллегии Главного управления МВД России по городу и области. На заседании, которое провел начальник управления Роман Плугин, обсудили итоги 2021 года и планы на текущий год.

Александр Беглов напомнил, что в прошлом году несмотря на пандемию состоялось несколько значимых для Петербурга событий — парад в День Победы, Петербургский международный экономический форум, праздник «Алые паруса», матчи чемпионата Европы по футболу, Главный Военно-морской парад, выборы в Государственную Думу и Законодательное Собрание. Александр Беглов поблагодарил полицейских за обеспечение безопасности петербуржцев и гостей города на этих мероприятиях. Также он отметил их содействие в охране медучреждений и помощь в контроле за соблюдением ограничительных мер.

Глава города добавил, что по результатам соцопросов 80% петербуржцев удовлетворены уровнем личной безопасности. Однако в городе существует ряд проблем.

«Необходимо усилить контроль за использованием бюджетных средств, проведением процедур госзаказа. Сотрудничество полиции с городскими контролирующими органами в борьбе с коррупцией должно стать более эффективным», — подчеркнул губернатор.

Также фиксируют рост хищений денег через интернет и мобильную связь. «Жертвами телефонных мошенников становятся пенсионеры и подростки. Таким преступлениям нужно активно противостоять», — сообщил губернатор.

Александр Беглов выразил уверенность, что несмотря на трудности, Петербург останется одним из самых безопасных городов России. Город поддерживает управление — по соглашению с МВД России ГУ МВД выделили 850 миллионов рублей на покупку автомобилей, оборудования, средств связи и ремонт зданий.

За хорошую работу 255 сотрудников правоохранительных органов наградили премиями правительства Петербурга.

Поделиться в соцсетях