Лидерами по исполнению бюджета стали комитет по культуре и жилищная инспекция Петербурга

16:00 вт, 25 января, 2022
Город+

В Петербурге лидерами по исполнению бюджета стали 11 главных распределителей. Среди них районные администрации, жилищный комитет, комитет по культуре и государственно-жилищная инспекция. Об этом во вторник, 25 января, на заседании правительства сообщила врио председателя комитета финансов Светлана Енилина.

«Исполнение ниже среднего продемонстрировали 21 распределитель бюджетных средств. При этом по 16 главным распределителям сформировались достаточно большие остатки, общий объем которых составил почти 14 млрд рублей», — отметила врио главы комитета.

По ее словам, на недоисполнение повлияли несколько причин. В первую очередь — остаток по резервному фонду правительства Петербурга, который не является отрицательным показателем, а свидетельствует об отсутствии ЧП. Также — заявительный характер расходования средств. Например, субсидии  авиакомпаниям на осуществление региональных перевозок.

Еще один фактор — экономия по результатам проведенных конкурсных процедур. В отдельных случаях на остаток ассигнования повлияла неудовлетворительная работа подрядных организаций.

Ранее Город+ сообщал, что в бюджет Петербурга за год поступило 843 млрд рублей. Показатель на 25% выше, чем в 2020 году.

Поделиться в соцсетях