Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Смольный выделит негосударственным поставщикам соцуслуг 2,2 миллиарда рублей

16:57 пн, 24 января, 2022

Губернатор Александр Беглов утвердил порядок предоставления субсидий некоммерческим организациям (НКО) в сфере оказания социальных услуг. Об этом стало известно в ходе рабочего совещания с членами городского правительства сегодня, 24 января.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, в этом году на возмещение затрат негосударственных поставщиков социальных услуг в городском бюджете предусмотрено более 2,2 млрд рублей.

«Таких объемов финансирования нет ни в одном субъекте Российской Федерации. Опыт Петербурга в предоставлении социальных услуг изучается и распространяется в других регионах. В период пандемии мы сохранили все меры поддержки граждан. Более того, с учетом ситуации, вводили новые. Высокий уровень обслуживания нуждающихся жителей будет сохранен», — отметил Александр Беглов.

Отмечается, что негосударственные организации предоставляют весь комплекс социальных услуг, которые оказывают и государственные учреждения. Они помогают пожилым гражданам, инвалидам, семьям с детьми, детям, оставшимся без попечения родителей и другим категориям нуждающихся. В прошлом году социальные услуги от государственного и некоммерческого сектора в общей сложности получили более 280 тысяч жителей города.

«Петербург обладает большим опытом привлечения негосударственных организаций к оказанию социальных услуг жителям. Их доля в общем количестве организаций социального обслуживания составляет более 31%. Это повышает доступность услуг, позволяет оказать помощь всем, кто в ней нуждается», — подчеркнул губернатор.

Он также добавил, что, по поручению президента, власти регионов должны предоставлять НКО на социальные услуги до 10% бюджетных средств,  в Петербурге этот показатель на сегодня составляет почти 14%.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:57
Более 650 тысяч квадратных метров дорог обновили в Петербурге с начала года
19:15
Петербуржцам в МФЦ помогут оформить выплату за снесенный гараж
18:59
Петербург разработает туристические программы к 600-летию Соловецкого монастыря
18:08
В Царском Селе открылась библиотека в стиле старинного вокзала
Еще новости
Статьи на тему
19 августа, 18:04
Петербург получил стопроцентный контроль над «Метростроем Северной Столицы»
19 августа, 18:42
Ветер повалил в Петербурге 20 деревьев
20 августа, 09:59
Александр Беглов обратился к петербуржцам в 305-ю годовщину запуска фонтанов Петергофа
20 августа, 10:36
История сквозь века: фонтаны Петергофа запустили 305 лет назад
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять