Бастрыкин поблагодарил Беглова за содействие развитию следственного комитета

14:08 пт, 21 января, 2022
sledcom.ru

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поблагодарил губернатора Петербурга Александра Беглова за содействие развитию системы следственных органов. Бастрыкин отметил помощь и поддержку руководства города в обеспечении условий для качественной работы следственных подразделений, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Ранее был предоставлен комплекс зданий для следователей в Адмиралтейском районе и новое здание для следственного отдела Курортного района. Кроме того, ежегодно из городского бюджета выделяются средства на ремонт и реконструкцию зданий и помещений Главного следственного управления в Северной столице», — говорится в сообщении.


Город также капитально отремонтировал и передал новое здание следственному отделу по Московскому району, помещения оборудовали современной криминалистической и компьютерной техникой.

Бастрыкин отдельно отметил содействие и поддержку губернатора в развитии образовательных учреждений СК, а также совместную работу по сохранению исторической памяти. В прошлом году начал работать Пансион воспитанниц Следственного комитета России.

Председатель комитета выразил надежду, что сотрудничество между СК РФ и правительством Петербурга продолжит наращивать темпы ради безопасности города и жителей.

Поделиться в соцсетях