Петербург вошел в топ продаж путевок по России с кешбэком

13:37 пт, 21 января, 2022
visit-petersburg.ru

За первые несколько дней реализации нового этапа программы туристического кешбека, с 18 января, зафиксирован рост предложений для туристов в Петербург по сравнению с прошлыми периодами. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма. По данным ассоциации туроператоров России, Северная столица — в топе спроса путешественников, а также город вошел в топ-3 самых бронируемых городских и экскурсионных направлений, которые предлагают российские туроператоры.

Так, партнерами пятого этапа программы «Туристический кешбек» стали 242 отеля и 102 туроператора из Петербурга. Свои специальные предложения на официальном портале мирпутешествий.рф уже разместили 108 петербургских отелей, различных туристских программ с кешбэком в Северной столице на сегодняшний день 239.

В комитете уточнили, что в прошедшем году в программе приняли участие 73 петербургских оператора и 24 отеля. В рамках предыдущих этапов кешбэка предлагалось размещение в 241 отеле и варианты времяпровождения по 180 различным турпрограммам в Северной столице.

По словам председателя комитета Сергея Корнеева, традиционным мотивом для посещения Петербурга является культурно-познавательный туризм, а мощнейшими «магнитами» — всемирно известные музеи, театры и архитектурные ансамбли города.

«К началу пятого этапа продаж по программе кешбэка представители сферы гостеприимства Петербурга разработали много новых предложений. Программа «Кешбэк за поездки по России» предлагает эффективный механизм для реализации потребности в путешествиях, а мы формируем вокруг этого новые туристские предложения города и поддерживаем их нашей информационной кампанией во всех возможных форматах», — сказал Корнеев. 

В Смольном добавили, что, согласно информации Ростуризма, всего в новом этапе туристского кешбэка участвуют 662 туроператора, 69 агрегаторов, 3329 средств размещения. Для туристов доступно более двух миллионов предложений. На 2022 год на реализацию программы туристского кешбэка заложено 5 млрд рублей.

Поделиться в соцсетях