Награды волонтерам и новые программы музыкального обучения: Беглов подписал правовые акты

21:39 чт, 20 января, 2022
gov.spb.ru

Губернатор Петербурга Александр Беглов с 10 по 19 января подписал 28 правовых актов. Среди них — 26 постановлений и два распоряжения городского правительства, сообщили в пресс-службе Смольного.

В частности, согласно одному из постановлений, некоммерческие организации получат знак отличия «За достижения в области организации труда добровольцев (волонтеров) в Санкт-Петербурге». По результатам конкурса, который провел в прошлом году комитет по социальной политике, наград удостоены восемь петербургских НКО. 

Еще обновлен перечень питательных смесей, препаратов, расходных материалов и оборудования для энтерального или парентерального питания. Они необходимы нуждающимся в них по жизненным показаниям и страдающим определенными заболеваниям петербуржцам.

Кроме того, в соответствии с подписанным губернатором постановлением, петербургское музыкальное училище имени М. П. Мусоргского будет  реализовывать новые программы среднего профобразования в рамках укрупненных групп профессий и специальностей в области музыкального искусства. Среди них — «Музыкальное образование», «Вокальное искусство», «Музыкальное звукооператорское мастерство», а также программа профессионального обучения «Мастер по ремонту и обслуживанию музыкальных инструментов (по видам)». 

Ранее Город+ сообщал, что на капремонт учреждений культуры Петербурга власти города направят с 2022 по 2024 год более 9 млрд рублей.

Поделиться в соцсетях