Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов: Петербург и Ленобласть не делят жителей «на своих и чужих»

20:33 ср, 19 января, 2022

Сегодня в Смольном на совместном заседании правительств Петербурга и Ленинградской области рассмотрели вопросы развития здравоохранения и социальной политики.

Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что два региона не делят жителей «на своих и чужих». Всем гражданам оказывается диагностическая и скорая медицинская помощь вне зависимости от места проживания.

«Городские стационары лечат петербуржцев и жителей Ленинградской области. Также, и в больницах области получают помощь наши горожане», – отметил Александр Беглов.

В 2021 году в петербургских стационарах прошли лечение около пяти с половиной тысяч жителей области, заболевших коронавирусной инфекцией. Сейчас в петербургских клиниках находится 224 пациента, которые постоянно проживают в Ленинградской области.

Также, Петербург и Ленинградская область особое значение придают методичной работе по синхронизации социальных выплат и мер социальной поддержки жителей двух регионов.

Так с 2020 года установлены дополнительные меры поддержки петербуржцам, которые находились в блокадном Ленинграде независимо от количества дней. Такие же меры поддержки блокадников установлены и в Ленинградской области.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:20
Маршрут двухэтажных поездов из Петербурга в Москву стал самым популярным с начала года
20:07
Русский музей вошел в топ-10 самых посещаемых музеев мира
19:12
На предприятиях Петербурга трудятся порядка двух тысяч роботов
19:23
В Петербурге подвели итоги работы общества «Знание» за 2025 год
Еще новости
Статьи на тему
26 марта, 09:15
С запада к Петербургу приближается холодный атмосферный фронт
26 марта, 09:50
Дом архитектора Сюзора на Казанской улице признали региональным памятником
26 марта, 10:04
Собственникам территорий напомнили о необходимости уничтожения борщевика
26 марта, 13:24
Движение по Заневскому проспекту ограничат в ночь на 29 марта
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять