За счет Адресной инвестиционной программы в Петербурге ввели в эксплуатацию 25 социальных объектов

19:11 ср, 19 января, 2022
https://vk.com/a_beglov
Теги
Город

По итогам 2021 года городской комитет по строительству сообщил, что исполнил бюджет на 98,3%. В денежном выражении это составляет почти 26 млрд рублей. В том числе освоение Адресной инвестиционной программы (АИП) составило 20,5 млрд рублей.

За счет АИП ведено в эксплуатацию 25 социальных объектов (здесь учитывается как строительство, так и реконструкция). В том числе: 5 детских садов, 5 школ, 1 колледж, 4 поликлиники, 1 жилой дом, 1 общежитие, 2 объекта коммунального хозяйства, 3 больницы, 2 социально-реабилитационных центра и 1 библиотека. Еще 1 больницу построили за счет средств резервного фонда правительства Петербурга.

«Два года назад мы начали реформировать систему работы в Комитете и изменили подход к взаимодействию с подрядчиками. Сегодня мы видим результаты этой реформы. В ближайшие годы планируем максимально сократить дефицит социальных объектов и синхронизировать строительство инфраструктуры со строительством жилых домов», — отметил Игорь Креславский, председатель комитета по строительству.

Поделиться в соцсетях