Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Транспортный парк Невского экологического оператора увеличился на 26 новых мусоровозов

17:39 ср, 19 января, 2022
https://www.gov.spb.ru/
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Сегодня 26 новых мусоровозов пополнили транспортный парк Невского экологического оператора. Еще около 30 мусоровозов должны прибыть в город в феврале.

«Данные меры позволят Невскому экологическому оператору повысить качество и частоту обслуживания в тех районах, где пока фиксируются обращения по поводу несвоевременного вывоза ТКО, а также создать достаточный запас прочности, чтобы не допустить повторения проблем с вывозом отходов в периоды пиковых нагрузок», — подчеркнула генеральный директор Невского экологического оператора Екатерина Горшкова.

Напомним, что ранее вывоз ТКО на территории города ежедневно обеспечивали 427 мусоровозов. Все мусоровозы подключены к системе ГЛОНАСС. Это позволит отследить маршрут движения спецтехники.

Количество обращений по случаям несвоевременного вывоза мусора значительно снизилось. Однако отдельные сигналы от жителей продолжают поступать.

«Мы находимся на прямой связи с горожанами — сообщения поступают к нам через различные каналы: из социальных сетей, цифровых сервисов, районных администраций. Все они оперативно передаются для отработки региональному оператору. Следует уделить особое внимание систематизации обращений — адреса, по которым приходят заявки, должны быть не только точечно отработаны, важно наладить системность вывоза», — подчеркнул председатель комитета по природопользованию Александр Герман.

Невскому экологическому оператору поставлена задача — до конца месяца наладить своевременный вывоз мусора на каждой контейнерной площадке в городе.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
16:12
Семь петербургских пар поженились на фестивале «Россия. Соединяя сердца»
15:15
Порядка 9000 парков привели в порядок с 2017 года в России
15:56
Оборот петербургских компаний увеличился на 5,3% за пять месяцев
14:29
В Доме Радио 2 и 3 августа пройдет ярмарка искусства
Еще новости
Статьи на тему
08 июля, 16:44
Аттестацию в Петербурге прошли 2500 экскурсоводов с 2022 года
08 июля, 17:55
На Парнасе возобновили строительство разворотного кольца для автобусов
08 июля, 20:19
Градостроительная комиссия Петербурга одобрила девять проектов застройки
08 июля, 20:23
Новоселами отремонтированного исторического дома стали 17 семей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять