В 2022 году благоустроят территории возле трех станций метро Петербурга

16:39 ср, 19 января, 2022
https://vk.com/a_beglov
Теги
Город

В 2022 году планируется благоустроить территории у станций метро «Озерки», «Проспект Просвещения» и «Парнас». Об этом сообщил комитет по благоустройству Петербурга. При благоустройстве обязательно учтут пожелания жителей Санкт-Петербурга. Инициативы по благоустройству этих территорий стали победителями проекта «Твой бюджет».

На территориях разместят малые архитектурные формы: скамейки, урны, велопарковки. Также возле станций метро «Проспект Просвещения» и «Парнас» установят арт-объекты. Все работы проводятся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«У станций метро появятся современные общественные пространства с прогулочными аллеями и зонами отдыха. Это будут комфортные места для отдыха. Они станут точками притяжения жителей», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Напомним, в прошлом году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Петербурге появилось более 40 общественных пространств. Среди них: парк «Зима-лето» в Выборгском районе, «Осенний марафон» на Новосмоленской набережной и «Бестужевский сад» в районе Суздальских озер, пространство вдоль реки Глухарки в Приморском районе.

Поделиться в соцсетях