Сотни нежилых зданий сдадут в аренду в центре Петербурга

15:38 ср, 19 января, 2022
https://vk.com/a_beglov
Теги
Город

Комитет имущественных отношений Петербурга подписал договор с Фондом имущества. Суть документа: организация аукционов на право заключения договоров аренды в отношении объектов нежилого фонда. Речь идет о строениях, находящихся в собственности города.

Первые объекты выставят на торги уже в марте 2022 года. Точное количество объектов, которые будут выставлены на торги, пока не определено. Только в Адмиралтейском и Центральном районах определено более 300 объектов, подходящих для выставления на аукцион. Ещё не менее 100 объектов может дать идущая в данный момент инвентаризация Петроградского района. Затем инвентаризации подлежит Василеостровский район.

«Перед нами стоит задача не только увеличить объём предложения, что тоже важно для роста доходов бюджета, но и стимулировать спрос на данное имущество, повысив качество представления объектов, их продвижения, а также оказания консультационной помощи участникам торгов», — прокомментировал генеральный директор Фонда имущества Станислав Гармаш.

Напомним, что в 2021 году было проведено 205 аукционов. Суммарная площадь выставленных объектов тогда составила свыше 33 тысяч кв. м.

Поделиться в соцсетях