Новую тепломагистраль на проспекте Ветеранов открыли с опережением на полгода

15:11 ср, 19 января, 2022
https://vk.com/a_beglov
Теги
Город

В Красносельском районе специалисты компании «ТЭК СПб» завершили работы по реконструкции тепломагистрали вдоль проспекта Ветеранов. Всего на участке от улицы Пионерстроя до улицы Тамбасова проложили 1845 метров новых труб диаметром 700 мм. Теперь по ним поступает отопление и горячая вода в 391 здание. Среди них: 233 жилых дома, 13 детских учреждений, 19 школ и 7 объектов здравоохранения. Реновация тепломагистрали обеспечила комфортную жизнь в зимний сезон для 195 000 жителей района.

Работы на объекте начались в марте 2021 года и были завершены подрядной организацией в кратчайшие сроки – менее чем за год. Стоит отметить, что плановый срок сдачи был намечен на июнь 2022 года. Таким образом, начало функционирования тепломагистрали состоялось на полгода раньше.

Достичь этого удалось за счет оптимизации трудовых и материальных ресурсов. Уточняется, что специалистам предстоит еще облагородить территорию, где проводились работы. Общая площадь данной территории составляет более 2,6 гектаров.

Ранее предприятие обновило 1400 метров изношенных магистральных и внутриквартальных сетей на проспекте Ветеранов на участке от улицы Добровольцев до Авангардной улицы. Реконструкция на этом объекте тоже прошла с опережением графика. Она было закончена на два года раньше срока.

Поделиться в соцсетях