Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов: Система здравоохранения Петербурга приведена в состояние повышенной готовности из-за штамма омикрон

16:49 вт, 18 января, 2022

Губернатор Александр Беглов заявил о том, что система здравоохранения Петербурга приведена в состояние повышенной готовности в связи с распространением штамма омикрон. Он сделал это заявление на заседании Координационного совета по борьбе с COVID-19. Вел заседание премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

По словам градоначальника, планируется иметь в резерве не менее 20% свободного коечного фонда. Привлечен дополнительный персонал. Кроме того, будет увеличено количество выездных инфекционных бригад в поликлиниках, организована доставка лекарств и ПЦР-тестов силами немедицинских работников. Планируется за счёт новой методики диагностики повысить производительность ПЦР-лабораторий в три раза. Количество КТ-исследований возрастет до 1000-1300 в сутки.

«Также планируем создать дополнительные бригады скорой помощи, увеличить количество выездных бригад неотложной помощи, привлекать студентов старших курсов для работы в поликлиниках в качестве среднего медперсонала и помощников врачей, будем усиливать службы дистанционного мониторинга состояния пациентов за счёт привлечения студентов-медиков», — отметил глава города.

Губернатор также сообщил, что вакцинацию лиц старшего возраста ускорят, а медиков, социальных работников и работников сферы образования вакцинируют повторно.

«Развернуто 190 стационарных и 57 мобильных пунктов вакцинации. В детских поликлиниках оборудованы кабинеты для начала добровольной вакцинации подростков. Будем готовы начать, как только в город поступит первая партия новой вакцины «Спутник-М», —резюмировал Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:48
Управляющие компании начнут отчитываться перед жильцами с 2026 года
18:01
Петербуржцам напомнили о правилах безопасности для детей во время каникул
14:52
Первый поток участников «Времени героев Петербурга» завершил второй модуль
14:30
В Царском Селе развернули выставку « Crypto/Ферма»
Еще новости
Статьи на тему
29 мая, 17:15
За неделю более 950 человек обратились к медикам в Петербурге из-за укусов клещей
29 мая, 18:44
Против клещевого энцефалита в Петербурге за неделю привили 5722 человека
29 мая, 20:34
Кабинет врача-педиатра детской поликлиники № 68 открыли на Пискаревском проспекте
30 мая, 14:53
«Атмосфера любви и тепла»: губернатор Петербурга навестил маленьких пациентов детского хосписа
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять