Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В двух районах Петербурга инвестор построит четыре улицы

17:46 пн, 17 января, 2022

На совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства утвердили проекты планировки и межевания территории для размещения четырех новых улиц в Невском и Красносельском районах. Проекты будут реализованы за счет инвестора — ООО «Сэтл Инвест». Новые дорожные объекты будут безвозмездно переданы в собственность города.

«Это хороший подарок Петербургу, пример ответственного отношения застройщика к проблемам города. Так надо действовать и в дальнейшем — чтобы инвесторы строили не только социальные объекты, но и обеспечивали жилые кварталы необходимой инфраструктурой, строили современные дороги с хорошим освещением и велодорожками», — подчеркнул Александр Беглов.

В Невском районе компания планирует построить улицу протяженностью 760 метров. Она соединит Дальневосточный проспект и Октябрьскую набережную. Раньше на этой территории располагался бывший Киновиевский ультрамариновый завод Веге. Поэтому улица получила название — Ультрамариновая.

В Красносельском районе инвестор построит три новых улицы — от проспекта Буденного до улицы Генерала Кравченко. Они обеспечат транспортную доступность жилого комплекса «Солнечный город».

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:59
Ученые ИТМО создали микросферы для сверхточной диагностики болезней
18:53
«Ленфильм» включат в новые туристические маршруты Петербурга
17:45
Сборная Петербурга прибыла в Калугу для участия в финале «Профессионалам» по промышленным компетенциям
17:23
Все водоемы Петербурга признали непригодными для купания
Еще новости
Статьи на тему
20 августа, 19:24
В Курортном районе появились новые соцобъекты для детей и пожилых петербуржцев
20 августа, 19:57
Более 650 тысяч квадратных метров дорог обновили в Петербурге с начала года
20 августа, 19:52
Представители «ИнформУИК» Петербурга приступили к обходу избирателей
21 августа, 08:49
Шесть разводных мостов привели в порядок за три года в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять