В Невском районе обновят 626 метров магистральной теплосети на участке вдоль улицы Ванеева. Диаметр основного трубопровода от котельной к потребителям будет увеличен с 800 мм до 1000 мм. Все работы выполнят специалисты ГУП «ТЭК СПб».
Новый стальной трубопровод рассчитан на 30 лет безаварийной эксплуатации. Он сможет выдержать температуру до 150 градусов. Подземная часть теплотрассы будет оборудована системой оперативно-дистанционного контроля для мониторинга возможных утечек.
«В нашем северном городе должно быть бесперебойное и качественное теплоснабжение и жилых домов, и социальных объектов, и офисных зданий. Необходимо учитывать и перспективы развития. Масштабная реконструкция с применением современных технологий и материалов не только повышает надежность теплосетей, но и дает возможность подключать новых абонентов», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.
Запланированный срок окончания работ — апрель 2023 года. Однако велика вероятность, что специалисты справятся до конца 2022 года. Новая тепломагистраль обеспечит надежным теплоснабжением 606 зданий. В их числе: 385 жилых домов, 30 детских садов, 22 школы, 5 учебных и 11 лечебных учреждений.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных