Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В 2021 году в Петербурге за счет бюджетных средств построили 26 социальных объектов

14:44 вт, 11 января, 2022

В 2021 году в Петербурге было построено 26 социальных объектов, в том числе: пять детских садов, три школы и четыре поликлиники. Все объекты возводились в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП) и за счет средств резервного фонда правительства Петербурга

Также был сдан один многоквартирный дом для очередников на Нижне-Каменской улице в Приморском районе. Его строительство велось в рамках национального проекта «Жилье».

«Строительству социальных объектов уделяется повышенное внимание. Благодаря этому мы выравниваем темпы ввода жилья и социальной инфраструктуры. Многие социальные учреждения в Петербурге строятся сегодня в ускоренном порядке несмотря на пандемию», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

В число этих 26 новых социальных объектов входит: два детских сада в Красносельском районе, два — в Колпинском и один — в Кировском районе. Совокупная вместимость всех пяти садов — 965 мест.

Также введены в строй три новых школы в Приморском районе на 2700 мест. Завершена реконструкция Центра образования № 162 и Колледжа судостроения и прикладных технологий в Кировском районе, образовательной школы № 434 Курортного района.

В 2021 году введены в эксплуатацию две детских поликлиники, две взрослых поликлиники, завершена реконструкция четырех корпусов Городской больницы № 40 в Курортном районе. Возведен новый корпус детской городской больницы № 2 святой Марии Магдалины на Васильевском острове. Помимо этого, в 2021 году введен новый корпус больницы № 33 в Колпино.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:16
Из-за сильного ветра в Петербурге объявили «желтый» уровень погодной опасности
19:25
К проекту «Производительность труда» подключились 400 петербургских предприятий
18:21
Александр Беглов: Мост в составе КАД-2 поможет разгрузить переправы через Неву
18:16
На площади Академика Климова обновят фонтан
Еще новости
Статьи на тему
21 мая, 19:49
На территории Петербурга объявили угрозу БПЛА вечером 21 мая
22 мая, 09:49
На 11 трамвайных остановках в Приморском районе обустроили повышенные посадочные площадки
22 мая, 10:32
В Петербурге определят лучшего техника-протезиста
22 мая, 13:23
Александр Беглов назвал основное направление международной деятельности Петербурга
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять