Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Более 300 катков и лыжных трасс обустроили в Петербурге этой зимой

12:49 вт, 11 января, 2022

Для жителей Петербурга этой зимой обустроили 313 катков и лыжных трасс. Площадки для зимних видов спорта расположены во всех районах города, сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, самый большой искусственный каток в Петербурге работает на Елагином острове. Еще впервые в этом году открыли ледовую арену на Конюшенной площади, она оборудована теплым фойе и трибунами для зрителей. Всего к новогодним праздникам подготовили 188 катков.

Для любителей лыжного спорта проложили трассы, в частности, в парках Сосновка и Чухонка, около Верхнего Суздальского озера, в лесопарках Ржевском и Александрино, а также в Московском Парке Победы и в Южно-Приморском парке.

Как отметил губернатор Александр Беглов, массовый спорт должен быть доступен всем горожанам, а большой спорт начинается с малого. «Из юных спортсменов, которые сегодня делают первые шаги на льду дворового катка, могут вырасти олимпийские чемпионы», — сказал глава города.

Он также подчеркнул, что за прошлый год отремонтировали и оборудовали 53 спортивные площадки, из них 44 — в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни». В этом году город направит на проектирование, ремонт и оснащение оборудованием дворовых спортплощадок порядка 300 млн рублей.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:01
Коммунальные службы Петербурга получат опытный образец электрического мини-погрузчика
19:54
Награду «За милосердие» присудили 50 петербуржцам
19:28
На Большом Смоленском мосту начался монтаж разводного пролета
18:51
На Красносельско-Калининскую линию метро вышел первый поезд
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
14 апреля, 21:25
Петербургские садовники продолжили благоустраивать парки и скверы после снегопадов
14 апреля, 19:07
В Петербурге пройдет форум о перспективах искусственного интеллекта
15 апреля, 09:49
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День специалиста по радиоэлектронной борьбе
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять