За новогодние праздники в Петербурге пострадали около 100 детей

10:22 вт, 11 января, 2022
Город+

В Петербурге с 31 декабря по 10 января в больницы попали около ста детей. В стационары их доставили из-за переломов, укусов собак, пострадавших от ударов током, фейерверков, а также из-за отравлений и попыток суицида. Об этом на своей странице в соцсети ВКонтакте сообщила Уполномоченный по правам ребенка в городе Анна Митянина.

Всего в стационары Петербурга поступил 41 ребенок с отравлениями — состояние большинства врачи оценили как среднее и тяжелое. Отравились алкоголем — 18 человек. Различные травмы получили 35 детей из них 18 —госпитализированы. «Подробно разбирался каждый случай попадания детей в больницы из сиротских учреждений, уточнялась информация об организации ухода за ними на время болезни», — отметила Анна Митянина.

Уполномоченный по правам ребенка напомнила, что сохранить жизнь и здоровье подрастающего поколения — главная обязанность взрослых. Родители должны развивать у детей навыки обеспечения личной безопасности через беседы, а также личным примером.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге за новогодние праздники зафиксировали 3 201 ДТП, в 57 из них петербуржцы получили травмы, в 66 — ранения, один человек погиб. Также пострадали семь детей.

Поделиться в соцсетях