Квартиры для детей-сирот на севере Петербурга признали непригодными для жилья

12:09 пн, 10 января, 2022
Город+

В Петербурге квартиры в новостройках ЖК «Северная долина» для детей-сирот признали непригодным для жилья. Застройщик пытался сдать объект недостроенным. Прокуратура Выборгского района провела соответствующую проверку, сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники установили, что в декабре 2021 года застройщик, который выполнял государственный контракт, обратился с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. При этом в квартирах не были завершены строительно-монтажные работы, что делает жилье непригодным для проживания.  Прокуратура внесла представление в адрес руководителя компании-застройщика. Устранение нарушений находится на контроле надзорного ведомства.

В пресс-службе «Главстрой Санкт-Петербург» сообщили, что по итогам промежуточной проверки со стороны государственных органов были получены замечания, которые касались отделочных работ. В данный момент их устраняют. Как только работы завершат, подадут документы на ввод в эксплуатацию и начнется процедура передачи ключей.

 

 

Поделиться в соцсетях