Общественный совет оценил работу садовников Петербурга жарким летом 2021 года

11:56 пн, 03 января, 2022
gov.spb.ru
Теги
Город

Общественный совет в области дорожного, садово-паркового и лесного хозяйства подвел итоги прошедшего года. Высокую оценку получила работа садовников, в частности цветочное оформление города в аномально жаркое лето, сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

Так, в Петербурге в прошлом году посадили 11,5 тыс. деревьев и почти 72 тыс. кустарников, отремонтировали 67 гектаров газонов. Самой яркой  частью городского благоустройства стало цветочное оформление — всего было высажено почти 5 млн цветов.

В комитете отметили, что ассортимент высаживаемых многолетних травянистых растений постоянно расширяется. В частности, использовали декоративный лук, медуницу, седум, котовник, лабазник, осоку, лиатрис, тимьян, щучку, шалфей и кровохлебку.

Во время знойной погоды в течение почти двух месяцев садовникам помогали дорожные предприятия, они присоединились к поливу газонов и спасли их от засухи. Благодаря общим усилиям уже в середине августа зеленое убранство города полностью восстановилось, сообщили в комблаге.

В ведомстве добавили, что общественный совет также отметил хороший уровень профессиональных конкурсов среди городских садово-парковых предприятий и их положительное влияние на рост мастерства садовников.

Поделиться в соцсетях