Беглов и Бельский поздравили петербуржцев с Новым годом и Рождеством

13:04 пт, 31 декабря, 2021
vk.com/a_beglov

Губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Александр Бельский поздравили петербуржцев с Новым годом и Рождеством.

«Мы встречаем светлые семейные праздники в кругу родных и друзей.  Дарим любовь самым близким и дорогим нам людям. Надеемся на лучшее и твердо верим в свою страну», — говорится в обращении.

По их словам, уходящий год был для Петербурга непростым, но продуктивным. На выборах в Законодательное Собрание и Государственную Думу город поддержал президента Владимира Путина. Его курс на укрепление суверенитета России и повышение эффективности всех государственных институтов.

Кроме того, научились справляться с COVID-19 и работать в условиях пандемии. В Петербурге за короткий срок построили три стационара-трансформера. Наладили системы ПЦР-тестирования, вызова врача на дом, компьютерной диагностики инфекции и госпитализации больных. Развернули широкую сеть вакцинации и привили почти три миллиона жителей города.

Также удалось восстановить экономику города. По всем ключевым отраслям превышены показатели, достигнутые до пандемии. Петербург впервые получил более 800 миллиардов рублей доходов. Безработица сократилась в четыре раза. Удержали уровень минимальной зарплаты и реально располагаемых доходов горожан.

При поддержке президента начали ряд крупных проектов. Это Широтная магистраль скоростного движения, модернизация Кронштадта, развитие Санкт-Петербургского транспортного узла. Налоговая перерегистрация «Газпрома» ускорит прокладку метро и постройку Большого Смоленского моста через Неву.

Вместе с партнерами город расширит аэропорт «Пулково», приступит к строительству линии скоростного трамвая «Купчино-Шушары-Славянка», создаст новые современные кампусы для крупнейших университетов Петербурга.

«Мы продолжаем строить школы и детские сады.  Парки и общественные пространства. Новые дома, хорошие дороги и удобные развязки. Введены в эксплуатацию Лиговский путепровод, транспортный обход Красного Села, продолжение Софийской улицы до Колпино, важная для Пушкинского района Сарицкая улица, новые съезды с ЗСД в Приморском районе и другие объекты», — сообщили Беглов и Бельский.

Петербург прожил год в условиях новой нормальности. В городе провели Петербургский международный экономический форум, матчи Чемпионата Европы по футболу, Главный военно-морской парад страны и бал выпускников «Алые Паруса». Город отметил 800-летие святого благоверного князя Александра Невского и 200-летие Федора Михайловича Достоевского.

Александр Беглов и Александр Бельский пожелали петербуржцам мира, согласия, достатка и семейного уюта в новом году. А также — здоровья, оптимизма, удачи во всех делах и начинаниях.

Поделиться в соцсетях