В Петербурге с начала зимы выпало 75 см снега. Об этом в пятницу, 24 декабря, сообщил председатель комитета по благоустройству Василий Пониделко в ходе заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам ЗакСа.
Он отметил, что в ведении комитета находится 3 тысячи км городских улиц, общая площадь территорий для уборки составляет 600 млн квадратных метров. С начала зимы с магистралей города вывезли более 1 млн кубометров снега.
Глава комитета добавил, что 18 пунктов приема и складирования снега в Петербурге недостаточно, а также рассказал о проблемах при уборке центра города. По его словам, во многих местах невозможно использовать спецтехнику, там к работе требуется привлекать дворников.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных