Инвестиции в обрабатывающие отрасли в Петербурге увеличились в 1,6 раза

20:44 пн, 20 декабря, 2021
https://vk.com/a_beglov

Примером сознательного отношения к здоровью своих сотрудников назвал промышленность Петербурга губернатор Александр Беглов. Он это сделал в радиообращении на радио России.

«В начале пандемии производственные предприятия города внедрили самые жесткие меры санитарного контроля. Наладили систематическую дезинфекцию. Установили контроль за использованием средств индивидуальной защиты. Сегодня промышленность активно стимулирует людей к вакцинации. Организует прививки на рабочих местах. В контрольной группе предприятий к концу прошлой недели были привиты 88,3% персонала», — отметил глава города.

С этим, по словам губернатора, напрямую связаны результаты промышленности в уходящем году.

«По итогам 10 месяцев индекс промышленного производства в Петербурге составил 107,2%. Инвестиции в обрабатывающие отрасли с начала года увеличились в 1,6 раза. Началась реализация всех 10 промышленных инвестпроектов, соглашения по которым были подписаны этим летом на Петербургском международном экономическом форуме», — рассказал Александр Беглов.

Он также сообщил, что на прошлой неделе принято решение предоставить льготные займы производителям строительных материалов и инженерных систем.

Поделиться в соцсетях