Сегодня, 20 декабря, улицы Петербурга убирают 1041 спецмашина и 1240 дворников. Сады и скверы приводят в порядок еще 229 машин и и 778 специалистов садово-парковых хозяйств. Прошедшей ночью выпало более семи сантиметров снега, проезжую часть и тротуары чистили 1105 единиц техники.
По информации пресс-службы комитета по благоустройству, всего за минувшую неделю с улиц Петербурга вывезли почти 310 тыс. кубометров снега. Это около 15 500 наполненных самосвалов. Всего с конца ноября дорожные предприятия собрали и отправили на утилизацию свыше 955 тыс. кубометров снежных масс. Скользкие участки посыпают песком или гранитной крошкой.
Напомним, по вопросам уборки петербуржцы могут обращаться в круглосуточную дежурную службу комитета по телефону 314-60-13.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных