Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов подвел итоги международной деятельности города в 2021 году

20:26 чт, 16 декабря, 2021

Сегодня губернатор Александр Беглов отметил, что несмотря на пандемию международные связи города нисколько не ослабли. Более того — они продолжают укрепляться. Такое заявление губернатор сделал, обращаясь к представителям дипломатического корпуса, аккредитованного в Петербурге.

«Почти на 30% вырос товарооборот со странами СНГ. Заметно увеличился оборот внешней торговли с Туркменистаном… С мэром Еревана Айком Марутяном в ноябре подписана «дорожная карта» по развитию сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях до 2025 года. В октябре представители Петербурга предметно обсудили сотрудничество с партнерами из Киргизии — руководителями мэрий Бишкека и Оша. Состоялась культурно-деловая миссия Петербурга в Узбекистан», — подчеркнул губернатор.

Но связи растут не только со странами ближнего зарубежья.

«Северная столица выстраивает стратегическое партнерство с Сербией, Вьетнамом, Китаем, Израилем. В этом году Белград стал официальным партнером Петербурга... Сотрудничество с Вьетнамом развивается в экономике, молодежной политике, образовании, медицине и других сферах. За Китаем остается лидерство по объемам взаимной торговли - в уходящем году он показал уверенные темпы роста: товарооборот увеличился практически в 1,5 раза и составил 16% от всего товарооборота Петербурга», — пояснил градоначальник.

Александр Беглов также отметил динамично развивающиеся отношения с Финляндией, Грецией. В завершение, губернатор поздравил дипломатов с наступающим Новым годом и поблагодарил их за плодотворное сотрудничество.

«Вместе мы научились жить и работать в новых условиях. Взаимодействие Петербурга с зарубежными партнерами развивается. Даже в это непростое время мы реализуем совместные проекты», — резюмировал Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:56
Фильм «Зенит навсегда» покажут в кинотеатрах Петербурга
18:33
На Книжном салоне представили книгу «Древо жизни Петербурга»
17:57
В МЧС предупредили об усилении ветра в Петербурге до 18 метров в секунду
15:41
Александр Беглов: Петербург готовится к 323-летию города
Еще новости
Статьи на тему
22 мая, 19:51
«Книжные аллеи» на Малой Конюшенной откроются 30 мая
22 мая, 18:07
Сквер на улице Генерала Хазова в Пушкине получит современное освещение
22 мая, 17:05
Выставка инновационного транспорта открылась на Манежной площади
22 мая, 17:24
Петербург завершил основные мероприятия плана подготовки к ПМЭФ
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять