Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург признали лучшим в направлении городского туризма по версии World Travel Awards

09:35 чт, 16 декабря, 2021

Петербург признали «Ведущим городским направлением мира 2021»» по версии World Travel Awards (WTA). В борьбе за это звание Северная столица превзошла Париж, Лондон, Рим, Венеция, Сидней, Нью-Йорк, Киото, Рио-де-Жанейро и Пекин. Об этом сообщили сегодня, 16 декабря, в пресс-службе Смольного. 

Также Петербург одержал победу еще в трех номинациях самой престижной туристической премии мира. Так, в шестой раз подряд город признан «Ведущим городом культурного туризма 2021». А проект «Петербургское гостеприимство/Safe Travels/Новая туристская география» стал первым в России победителем номинации «Ведущая маркетинговая кампания мира 2021».

Кроме того, в этом году впервые в истории WTA присуждали специальную премию за «Лучшее сотрудничество в продвижении внутреннего туризма». Победителями стали Петербург и Москва за успешную совместную реализацию программы «Два города — миллион впечатлений».

Как отметил губернатор Александр Беглов, такое признание — не только большая честь, но и большая ответственность.

«Петербург всегда славился своими радушием и гостеприимством. Очень рад, что наш город получил заслуженную награду, и не одну. Для нас туризм очень важен, это доходная часть бюджета, одна из градообразующих сфер. У нас богатейшее культурное и историческое наследие, внушительная индустрия гостеприимства и транспортная инфраструктура — все необходимое для развития сферы туризма, которая во многом формирует нашу экономику», — отметил глава города. 

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова также поздравила Петербург с высокой наградой самой престижной туристической премии мира.

Она отметила, что за последние годы город расширил свою туристическую географию. Туристам предлагают новые современные пространства, форматы отдыха, развивается гастрономический туризм, формируются новые водные и круизные маршруты, а Курортный район становится одним из крупнейших на Балтике центров оздоровительного отдыха.

«Я желаю не останавливаться и двигаться дальше, заслуженно закрепив за культурной столицей России титул «ведущего городского направления мира», — сказала глава Ростуризма.

Напомним, Петербург за последние семь лет отметили шестью премиями World Travel Awards мирового уровня и девятью — европейского.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:53
Вице-губернатор Москаленко: Петербург дофинансирует зарплатный фонд для бюджетной сферы
17:18
Медиастудию и агролабораторию открыли в двух школах Петербурга
18:04
Промышленную политику Петербурга обновили
16:47
Гала-концерт финалистов конкурса имени Андрея Петрова пройдет в Петербурге 25 ноября
Еще новости
Статьи на тему
12 ноября, 10:42
Инспекторы ГАТИ проверили порядка 500 фасадов нежилых зданий
12 ноября, 12:03
На проспекте Славы сносят незаконный павильон с кафе и цветочным магазином
12 ноября, 15:55
В Любашинском саду установили почти 400 светодиодных фонарей
12 ноября, 16:16
На проспекте Энгельса начали восстанавливать асфальт после коммунальной аварии
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять