Специалисты петербургского «Водоканала» составили рейтинг районов города, где чаще всего нарушают правила пользования канализацией.
Так, по данным за 11 месяцев этого года, большая часть засоров из-за попадания нерастворимого мусора в систему водоотведения приходится на Петроградский (65% от общего числа засоров), Василеостровский (51%) и Центральный (48%) районы Петербурга.
Отмечается, что самый высокий уровень культуры пользования канализацией у жителей Фрунзенского района. Там, несмотря на высокую плотность населения, только 11% засоров возникает из-за сброса средств гигиены и бытового мусора, уточнили в пресс-службе предприятия.
Также в лидерах жители Колпинского (12%) и Московского (13%) районов Северной столицы.
Ранее Город+ сообщал, что в этом году петербургский «Водоканал» подключил к своим сетям 44 социально значимых объекта: образовательные и культурные учреждения, спортивные сооружения и другие.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных