Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На заводе «Хендэ» в Петербурге планируют запустить вторую линию производства

17:11 вт, 14 декабря, 2021
gov.spb.ru
Теги
Экономика Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Сегодня, 14 декабря, в Смольном губернатор Александр Беглов встретился с председателем комитета северного экономического сотрудничества при президенте Республики Корея Паком Чонсу. Они обсудили, в частности,  запуск второй линии производства на автозаводе «Хендэ», сообщили в пресс-службе Смольного.

Как отметил губернатор, Республика Корея — один из наиболее значимых международных партнеров Петербурга.

«В прошлом году исполнилось десять лет заводу Хендэ. Он стал вторым по объему производства в российском автомобилестроении. За эти годы с конвейера сошло более 2,4 млн автомобилей. Несмотря на пандемию, завод одним из первых вернулся к работе в три смены», — сказал Александр Беглов.

Пак Чонсу отметил, что корейская сторона заинтересована в увеличении объема выпуска автомобилей Хендэ. Он попросил губернатора оказать содействие в расширении производства.

Также председатель комитета северного экономического сотрудничества при президенте Республики Корея выразил благодарность правительству Петербурга за поддержку корейской компании.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге открыли завод по производству автомобильных двигателей ООО «Хендэ Виа Рус».

Поделиться в соцсетях
Последние новости
15:17
Беглов: Беларусь входит в пятерку главных внешнеторговых партнеров Петербурга
14:30
Тактовыми электричками в Петербурге воспользовались 19 млн раз за полгода
15:44
Проезд по проспекту Обуховской обороны ограничат до середины октября 2026 года
14:16
Жилищная инспекция выдала почти 200 аттестатов руководителям петербургских УК
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 20:20
Почти 40 социальных предприятий Петербурга смогут получить поддержку в продвижении своего бизнеса
26 марта, 14:42
Александр Беглов: Промышленность является фундаментом экономики Петербурга
26 марта, 21:15
Участники СВО могут получить консультацию по открытию бизнеса в Петербурге
28 марта, 12:16
Фонд развития субъектов МСП Петербурга получит более 327 млн рублей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять