Более 15 тысяч петербургских семей улучшат жилищные условия за три года

16:24 пн, 13 декабря, 2021
gov.spb.ru

Более 15 тысяч петербургских семей улучшат жилищные условия в ближайшие три года. Соответствующие изменения в городские законы в сфере жилищной политики одобрили сегодня, 13 декабря, на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Так, согласно корректировкам, финансирование соответствующих мероприятий увеличится в три раза. А именно: с 2022 по 2024 год на эти цели направят 57 млрд рублей, в том числе в 2022-м — 18 млрд рублей, в 2023-м —  более 19 млрд, в 2024 году — почти 20 млрд. Это позволит улучшить жилищные условия 15 409 городским очередникам улучшить свое жилье.

Александр Беглов отметил, что действие программ «Молодежи — доступное жилье», «Развитие долгосрочного жилищного кредитования» и «Расселение коммунальных квартир» заканчивается в этом году. 

«Программы показали свою эффективность. Они востребованы у петербуржцев. Их необходимо продолжать, увеличивать финансирование. Петербуржцы ждут от города поддержки в решении жилищных проблем», — сказал губернатор.

Он подчеркнул, что сохранятся все действующие механизмы поддержки участников целевых программ. Кроме того, для городских и федеральных льготников и всех категорий городских очередников будут расширены возможности получения социальных выплат.

Поделиться в соцсетях