Во Фрунзенском районе поблагодарили школьников за участие в «дворник-шеринге»

14:39 пн, 13 декабря, 2021
https://vk.com/frunzr

Председатель городского Жилищного комитета Олег Зотов и глава администрации Фрунзенского Константин Серов поблагодарили школьников района, которые после учебы по трудовому договору работают на уборке снега.

Юноши и девушки вышли на уборку снега вместе со взрослыми сотрудниками коммунальной сферы. Ребята расчищают дворы и формируют снежные валики для их последующего вывоза. Напомним, что практика привлечения всех желающих к уборке снега за отдельную плату, получила в СМИ наименование «дворник-шеринг».

В качестве дополнительного поощрения ребятам были вручены билеты в петербургские театры. Разумеется, деньги за выполненную работу школьники тоже получили.

Ранее Город+ сообщал, что председатель городского Жилищного комитета Олег Зотов провел рабочий объезд в Центральном, Калининском и Петроградском районах. Цель объезда: проверить, как ведутся работы по очистке снега и наледи с крыш зданий, а также оценить качество уборки дворов. В ходе объезда был выявлен ряд недостатков. Наледь и снег были замечены на крышах домов на улицах Правды и Звенигородской. Олег Зотов дал указание оперативно устранить все нарушения.

Поделиться в соцсетях