Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Заместитель министра РФ оценил результаты работы строительной отрасли Петербурга в 2021 году

21:59 пт, 10 декабря, 2021
https://vk.com/a_beglov
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Сегодня под председательством заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никиты Стасишина с участием вице-губернатора Николая Линченко и ведущих застройщиков города состоялось совещание «Об итогах работы строительной отрасли Санкт-Петербурга в 2021 году».

«Мы выровняли тренд в части объемов ввода жилья. К середине декабря в городе введено свыше 3 млн квадратных метров. Годовой план выполнен на 97,1%. Согласованный с Минстроем показатель – 3 млн 191 тысяча квадратных метров – будет достигнут в спокойном режиме, без предновогодней штурмовщины. Это позволит Петербургу сохранить лидерские позиции в России по жилищному строительству и по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»», — заявил на совещании Николай Линченко.

Заместитель министра отметил высокие темпы строительства в регионе.

«Петербург показывает серьезную динамику по вводу жилья и в сравнении показателей «год к году». Если в прошлом году к началу ноября в регионе было введено порядка 2,8 млн кв. метров жилья, то на сегодняшней день это уже чуть более 3 млн кв. метров. Это хороший показатель даже для результатов всего текущего года», — подчеркнул Никита Стасишин.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
12:21
На улицах Петербурга до конца года дополнительно установят 730 урн
11:58
Старо-Петергофский проспект частично ограничат с 15 по 22 августа
11:41
Новые фонари на 6-й Советской улице вдвое снизили потребление электроэнергии
10:53
Движение по улице Ломоносова временно развернули из-за ремонта Невского проспекта
Еще новости
Статьи на тему
11 августа, 18:59
Петербург получит поддержку от федерального центра для строительства второй нитки ГКК
12 августа, 12:54
За неделю в Петербурге промыли более 840 остановочных павильонов
12 августа, 12:27
Проверку на готовность к отопительному сезону прошел 71% жилых домов Петербурга
12 августа, 12:43
Ливни с грозами пройдут 12 августа в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять