В школе на Проспекте Косыгина открыли новый скалодром

13:30 ср, 08 декабря, 2021
gov.spb.ru

В школе №164 на Проспекте Косыгина открыли скалодром. Он появился благодаря городскому проекту «Перемена», который дает возможность старшеклассникам реализовать идеи по улучшению школы и городской среды. Об этом сообщили в пресс-службе Красногвардейского района.

Ученики школы №164 с 5 по 11 классы выбрал, какая из предложенных старшеклассниками инициатив должна быть реализована в школе. Победителем стал проект «Спортзал-скалодром». Ребята предложили отремонтировать помещение, создать там яркие граффити, сделать небольшой скалодром на одной из стен, обновить инвентарь, а в раздевалках поставить шкафчики для одежды.

Всего в проекте участвовали восемь школ Красногвардейского района. С детьми дизайнер, социолог, архитектор, художник. По условиям проекта, школьники должны продемонстрировать свои идеи в виде макетов, эскизов и видеороликов. А также провести исследование мнений для школьного проекта среди других учеников и сотрудников школы.

Также в районной администрации состоялся день «Дублера» — проект, который позволяет школьникам и студентам познакомиться с системой исполнительной власти.

Поэтому на открытие скалодрома присутствовал глава администрации Красногвардейского района Евгений Разумишкин и его дублер — член Молодежного совета Красногвардейского района и студент 1 курса  ФСПО РАНХиГС  факультета права и социального обеспечения Артур Аралекян.

 

 

Поделиться в соцсетях