Волонтеры Петербурга получили 14 наград на международном форуме «Мы вместе»

13:01 ср, 08 декабря, 2021
vk.com/dobroinrussia

На Международном форуме «Мы вместе» петербуржцы получили 14 наград, в том числе, три первых. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«Рад, что проекты петербуржцев получили такую высокую оценку. Наш город по праву называют столицей добровольчества. Это в характере петербуржцев — прийти на помощь тем, кому сейчас трудно», — поздравил финалистов губернатор Петербурга Александр Беглов.

В номинации «Страна возможностей» по треку «Бизнес» первое место заняла Анна Баранова. Она создала интеллектуальный турнир для старшеклассников «Умножая таланты», на котором старшеклассникам предлагают задачи из реальной практики нефтяников.  Для их решения нужны знания по математике, физике и химии и умение их применять.

В номинации «Комфортный город» первой стала Елена Козак. Ее проект «Волонтеры гостеприимства» работает с 2019 года. Добровольцы организуют экскурсии, квесты для гостей города и юных петербуржцев, в том числе — из социально уязвимых категорий. А также создают контент для популяризации туризма.

В номинации «Здоровье нации» победил Борис Лейтес. Он представил приложение «Спасатель рядом», в котором пользователи могут отметить, что стали свидетелями несчастного случая. На сообщение к месту происшествия прибывает ближайший спасатель, зарегистрированный в приложении и умеющий оказать первую медицинскую помощь.

В этом году форум «Мы вместе» объединил волонтеров, некоммерческие организации, медиа и бизнес. На нем выступили более 150 спикеров — лидеры мнений, руководители НКО и волонтерских организаций, представители коммерческих компаний, СМИ из России и 12 стран. От Петербурга подали более 900 проектов, в финал вышли 23 из них.

Поделиться в соцсетях