Беглов поздравил волонтеров Петербурга с профессиональным праздником

11:17 вс, 05 декабря, 2021
gov.spb.ru

День волонтера отмечается 5 декабря. Добровольцев Петербурга с профессиональным праздником поздравил губернатор Александр Беглов. По его словам, в городе более 163 тысяч волонтеров. Они помогают жителям в 17 сферах, среди которых культура, образование, охрана окружающей среды, спорт.

«Наша задача — привлечь всех, кто хочет помогать нуждающимся на постоянной основе. Мы будем активнее рассказывать горожанам, где они могут быть полезны и востребованы. Мы уже набрали хорошие темпы в развитии волонтерства. Деятельность наших добровольцев высоко оценена как на федеральных, так и на мировых форумах, которые мы принимали в Петербурге», — отметил градоначальник. 

Он напомнил, что добровольцы первыми пришли на помощь во время пандемии COVID-19. Студенты медвузов помогают врачам в больницах и поликлиниках, подвозят медицинских работников, а волонтеры акции «Мы вместе» доставляют продукты и лекарства пожилым петербуржцам и инвалидам. Участники молодежного движения Петербурга за 11 месяцев 2021 года сдали более 1700 литров крови. Волонтеры также помогают на крупных спортивных мероприятиях. 

«Добровольчество — это то, что сегодня объединяет мир: детей и молодежь, рабочих и пенсионеров — всех и каждого. Добро —  это международный язык, понятный и доступный всем», — сказал губернатор Петербурга. 

Губернатор пожелал добровольцам Петербурга здоровья, оптимизма, вдохновения, новых побед и свершений. 
 

Поделиться в соцсетях