Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Смольный: QR-коды разовых проездных билетов не имеют никакого отношения к QR-кодам о вакцинации

18:29 чт, 02 декабря, 2021

В городском комитете по транспорту выступили с разъяснениями. Дело в том, что у некоторых горожан возникла путаница из-за информации о намечаемом введении оплаты разового проезда в общественном транспорте Петербурга при помощи QR-кода.

В связи с этим в пресс-службе комитета заявили, что QR-коды для оплаты разового проезда и QR-коды о вакцинации от COVID-19 не имеют между собой ничего общего.

«Просим обратить внимание жителей Петербурга: цифровые коды разовых проездных билетов не имеют никакого отношения к QR-кодам о вакцинации или перенесенном COVID-19… Новые валидаторы в городском наземном транспорте будут считывать информацию с разовых проездных билетов в виде цифровых кодов. Данный код содержит фискальную информацию, данные о месте, времени покупки билета и сроке его действия».

В настоящее время на сайте госзакупок выставлена конкурсная документация под названием: «Выполнение работ по модернизации бортового оборудования системы электронного контроля оплаты проезда с целью обеспечения приема в салонах транспортных средств заказчика разового проездного билета на основе QR-кода».

К апрелю 2022 года победитель конкурса должен будет оборудовать средства общественного транспорта устройствами для считывания «проездного» QR-кода.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
17:25
В народную программу «Единая Россия» включит технологический блок
17:04
«Невесту» манула Шу из Ленинградского зоопарка выпустили в вольер
16:45
За минувшие сутки в Петербурге выпало 3,5 см снега
14:26
Почти две тысячи избирательных участков создадут в Петербурге к выборам-2026
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 11:59
Автомобилистов предупредили о частичном перекрытии КАД в районе дамбы
14 апреля, 15:15
Почти 900 человек воспользовались почтовым сервисом на Ладожском вокзале
14 апреля, 17:31
Более 21 миллиона пассажиров перевезли электрички за первый квартал в Петербурге
14 апреля, 17:49
Набережную Лейтенанта Шмидта частично ограничили для транспорта до 27 апреля
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять