В Петербурге открылся международный форум по цифровым технологиям

20:11 ср, 01 декабря, 2021
https://vk.com/a_beglov

В Петербурге открылся III Международный форум «Передовые цифровые и производственные технологии». Он проходит в онлайн формате.

Участники форума обсудили перспективы внедрения передовых технологий в таких актуальных направлениях, как: освоение месторождений, защита от биологических угроз, строительство и ЖКХ, разработка новых материалов, управление ресурсами.

Вице-губернатор Владимир Княгинин в ходе заседаний форума отметил влияние пандемии на скачок развития ряда отраслей, в том числе фармакологии.

«Мы видим, как в рекордные сроки были созданы, апробированы и внедрены в производство вакцины от коронавируса. Впервые фармацевтический препарат, разработанный с использованием технологий искусственного интеллекта, был зарегистрирован в течение 12-ти месяцев», — заявил вице-губернатор.

Активно внедряются новые дистанционные средства коммуникации, которые позволяют объединять большое количество участников для решения актуальных задач.

«Пандемия высвечивает еще одно важное обстоятельство: помимо вопросов обеспечения санитарной безопасности, мы обретаем опыт решения сверхзлых проблем, используя новые подходы и в инженерной работе, и в управлении знаниями. Это большой вызов, в преодоление которого вовлечены практически все, включая специалистов, которые связаны с исследованиями и разработками. Уверен, что вместе мы справимся со всеми поставленными задачами», — подчеркнул Владимир Княгинин.

Поделиться в соцсетях