Развитие транспортной и социальной инфраструктур: Александр Беглов подвел итоги недели

15:01 вт, 30 ноября, 2021
gov.spb.ru

Губернатор Александр Беглов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал подписчикам об основных событиях прошедшей недели. Глава города выделил семь основных итогов.

«Провел личный прием граждан. Предложения неравнодушных жителей стали обязательными для выполнения поручениями», — написал в публикации губернатор.

По его словам, в частности, в парке Сосновка обновят шахматно-шашечный павильон, на углу улиц Маршала Тухачевского и Апрельской обустроят площадку для дрессировки и выгула собак, в следующем году приведут в порядок стадион при школе № 334 на улице Шелгунова.

Также глава города сообщил, что более чем в два раза увеличили количество социальных объектов, которые выкупит город за счет бюджета. В их числе новые школы, детские сады, поликлиники, дороги. «В общей сложности приобретение 43 объектов обойдется в 6 миллиардов. Продолжаем ликвидировать дефицит социальной инфраструктуры», — отметил он.

В рамках развития транспортной инфраструктуры власти города утвердили проект планировки территории для Южной широтной магистрали от Южно-Волхонской дороги до Советского проспекта Петрозаводского шоссе. Совет по культурному наследию поддержал проект строительства разводного моста через Неву в створе Большого Смоленского проспекта — улицы Коллонтай. А на площади Труда в следующем году появится памятник адмиралу Федору Ушакову — на прошлой неделе установили закладной камень, рассказал губернатор.

Кроме того, градоначальник побывал с рабочим визитом в Красногвардейском районе.

«Дал поручение до конца года открыть после капитального ремонта гимнастический комплекс Спортшколы № 2 на Пискаревском проспекте, там смогут заниматься около 100 спортсменов. Поручил досрочно включить в программу капитального ремонта дом № 12 на Большеохтинском проспекте. В здании отремонтируют кровлю и обновят плитку на фасаде», — сообщил своим подписчикам Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях