Беглов: Большой Смоленский мост будет шестиполосным, разводным и общедоступным

19:49 пн, 29 ноября, 2021
https://www.gov.spb.ru/

Развитию транспортной инфраструктуры Петербурга уделил особое внимание в своем радиообращении на радио России губернатор Александр Беглов.

Он рассказал, что Совет по сохранению культурного наследия поддержал строительство разводного моста через Неву в створе Большого Смоленского проспекта — улицы Коллонтай.

«Лёгкие арочные пролёты моста продолжат традиции исторических петербургских переправ. Большой Смоленский мост будет шестиполосным, разводным и общедоступным. По нему пойдет общественный транспорт, что существенно улучшит пассажирское сообщение в этой части города», — отметил губернатор.

Она также сообщил, что согласован инвестпроект на Витебском проспекте. Там будут построены двухэтажный автовокзал и гостиница. Утвержден проект планировки территории первого этапа Южной Широтной магистрали.

«Она пройдет от Южно-Волхонской дороги до Петрозаводского шоссе, в дальнейшем пересечет Неву и напрямую свяжет берег Финского залива с федеральной трассой «Кола». Это позволит разгрузить Кольцевую дорогу, улучшить транспортную доступность «Экспофорума», поселка Славянка и будущего кампуса Санкт-Петербургского государственного университета», — сообщил глава города.

Поделиться в соцсетях