Конференция Всемирной организации здравоохранения пройдет в Петербурге в 2022 году

16:55 пт, 26 ноября, 2021
gov.spb.ru

В октябре 2022 года в Петербурге планируют провести ежегодную конференцию ВОЗ «Здоровые города». Об этом стало известно сегодня, 26 ноября, в ходе встречи в Смольном губернатора Александра Беглова с региональным директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения доктором Хансом Клюге.

«Будем рады принять европейских коллег. Петербург готов организовать насыщенную деловую, научную и культурную программы», — сказал глава города.

Он также отметил, что Петербург активно участвует в программах ВОЗ, в том числе в проекте «Здоровые города», который объединяет около 1800 городов в 55 странах мира.

«Этот проект направлен на повышение качества жизни людей, улучшение их здоровья и социального благополучия. Он предусматривает сотрудничество не только в сфере здравоохранения, но в экологии, в развитии физической культуры и спорта, реализации социальной и молодежной политики. Эти задачи полностью отвечают долгосрочным планам развития Санкт-Петербурга», – подчеркнул губернатор. 

По информации пресс-службы Смольного, ВОЗ также рассматривает Петербург в качестве возможного координационного центр по сотрудничеству со странами Центральной Азии. Губернатор поблагодарил руководство организации за доверие и высокую оценку вклада Петербурга в развитие проекта «Здоровые города».

«У нас хорошие отношения с городами Центральной Азии. Мы активно сотрудничаем в сферах здравоохранения, экологии, спорта», — сказал он.

В свою очередь доктор Ханс Клюге отметил профессионализм и большой вклад медицинских и социальных работников Петербурга в борьбу с пандемией. «На конференции вы сможете представить успешные практики, которые реализуются в вашем городе», – сказал Ханс Клюге.

Поделиться в соцсетях