Градкомиссия Петербурга согласовала еще четыре строительных проекта

13:41 пт, 26 ноября, 2021
pixabay.com

Градостроительная комиссия Петербурга согласовала четыре обращения от застройщиков. Об этом сообщили сегодня, 26 ноября, в пресс-службе комитета по строительству.

Так, на проспекте Мечникова, 40, специализированный застройщик «Финансово-строительная корпорация «Северо-Запад» планирует возвести  комплекс апартаментов на 860 человек с подземной автостоянкой площадью 24 тыс. кв. метра. Проект может быть реализован при условии строительства и безвозмездной передачи в собственность города детсада на 160 мест и кабинета врача общей практики площадью 250 «квадратов».

Компания «Загородная, 71» представила проект жилого комплекса площадью более 68 тыс. кв. метров в Колпино на 2440 человек. Застройщик также должен будет возвести и передать городу школу на 550 мест, детский сад на 160 мест и медкабинет площадью 427,5 кв. метра.

На территории предприятия «Шушары» ООО «КВС-Московский» планирует построить крупный ЖК для 20 613 жителей. Помимо этого, застройщику нужно возвести три школы на 825 детей, семь детсадов на 1250 мест, поликлинику на 420 посещений в смену, а также два объекта улично-дорожной сети.

«Лахта Тауэрс» разработала проект гостиницы на 376 человек в соответствии с требованиями Hilton. Планируется, что площадь номерного фонда составит более 10,5 тыс. кв. метра.

«Градостроительная комиссия определила, что инвестору необходимо выполнить благоустройство прибрежной территории на сумму не менее 168 млн рублей, а также проработать вариант обеспечения парковочными местами при проведении мероприятий у расположенного рядом спорткомплекса», — сообщили в комстрое.

Напомним, на этой неделе градкомиссия уже одобрила застройщикам Петербурга 18 строительных проектов.

Поделиться в соцсетях