В жилом квартале в Московском районе к 1 сентября реконструируют освещение

18:31 ср, 24 ноября, 2021
lensvet.spb.ru

Губернатор Александр Беглов, по обращению жительницы Московского района Петербурга, дал поручение оборудовать  наружное освещение во дворе домов 192–194 по Московскому проспекту. Глава города сегодня, 24 ноября провел в Смольном личный прием граждан.

В пресс-службе администрации города сообщили, что губернатор поставил задачу завершить работы в этом жилом квартале ранее запланированного срока — к 1 сентября следующего года.

Территория находится в границах квартала 36, ограниченного улицами Победы, Бассейной и Московским проспектом. Сейчас ее освещают только светильники на фасадах зданий.

Отмечается, что здесь проживают около полутора тысяч человек. Также в жилом квартале расположены детские площадки и рекреационные зоны, вблизи — шесть школ, пять детских садов, две библиотеки и  поликлиника. 

«В городе проводятся масштабные работы по модернизации освещения на улицах, в общественных местах, во дворах. Устаревшее оборудование заменяется на современное, с применением энергосберегающих технологий. В городе становится светлее», — отметил Александр Беглов.  

Ранее Город+ сообщал, что в следующем году, по поручению губернатора Александра Беглова, в Красногвардейском районе появится площадка для выгула собак, в парке Сосновка обновят шахматно-шашечный павильон, а в Невском районе отремонтируют школьный стадион.

Поделиться в соцсетях