Каток Рождественской ярмарки в Петербурге будет открыт для посетителей с QR-кодами

16:11 вт, 23 ноября, 2021
pixabay.com
Теги
Город

В Петербурге с 18 декабря по 9 января будет работать Рождественская ярмарка. Об этом стало известно в ходе заседания городского правительства сегодня, 23 ноября.

«В городе пройдет традиционная рождественская ярмарка на Манежной площади. Это событие каждый год привлекает петербуржцев своей неповторимой атмосферой. На ярмарке можно найти новогодние подарки и угощения, познакомиться с творчеством мастеров народных промыслов», — отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

В основу концепции Рождественской ярмарки в этом году легла сказка «Мышиный король» Гофмана. Помимо Манежной площади, мероприятия будут также проходить на Конюшенной площади и Певческом мосту. Так, на площади зальют каток, а на Певческом мосту расположатся фуд-траки с кухней народов мира.

По словам  председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилла Соловейчика в Рождественской ярмарке планируют принять участие более 15 регионов России. Всего организуют 90 торговых мест, включая продовольственные и непродовольственные товары, а также точки общепита. Заявки на участие в ярмарке будут принимать с 30 ноября по 5 декабря.

В Смольном подчеркнули, что ярмарка будет работать с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. В частности, организаторы и участники должны иметь QR-коды, средства индивидуальной защиты и соблюдать дистанцию. Посетителям катка также понадобится QR-код.

Петербуржцы и гости города смогут посетить ярмарку ежедневно с 12:00 до 21:00. Только 1 января ярмарка начнет работу на два часа позже — с 14:00.

Ранее Город+ рассказывал, как украсят Петербург к Новому году.

Поделиться в соцсетях