ВКонтакте запустил новый сервис VK Знакомства

14:24 пн, 22 ноября, 2021
ВКонтакте

ВКонтакте создал новый сервис VK Знакомства. Он уже доступен во вкладке «Сервисы» в мобильном приложении ВКонтакте. Скоро он появится и в других продуктах экосистемы VK.

Сервис поможет найти пару для дружеского или романтического общения. Кроме того, с помощью VK Знакомств можно выразить симпатию человеку прямо в его профиле ВКонтакте. Для этого достаточно нажать кнопку «Симпатия».

Признание будет анонимным. Имя раскроется, если получатель тоже отправит симпатию в ответ.

«Мы знаем много примеров, когда отношения начинались ВКонтакте — с отправки песни в личку, отметки „Нравится“ на фото, признания через анонимные мнения. За 15 лет миллионы людей встретились благодаря соцсети. Мы видим запрос аудитории на развитие инструментов, с помощью которых будет проще найти собеседника или пару — поэтому запускаем VK Знакомства и даём возможность выражать тайные симпатии прямо в профиле. VK Знакомства больше, чем дейтинг-сервис: в будущем мы планируем добавить мэтчинг по сообществам и встречам, так можно будет найти друга для похода на концерт, фестиваль или лекцию об искусстве, обсудить любимые книги или даже встретить партнёра по бизнесу. Нам важно, чтобы это был сервис, в котором можно встретить „своего“ человека», — рассказал Владимир Махов, руководитель продукта VK Знакомства.

Найти пару в VK Знакомствах можно бесплатно. За дополнительную плату предоставляется функция суперлайк. С ее помощью можно добавить комментарий к симпатии. А оформление платной премиум-подписки позволяет сразу видеть имена всех, кто отправил симпатии.

Также VK Знакомства позволяют найти людей с похожими музыкальными вкусами. Сервис составляет список артистов, которых пользователь слушает ВКонтакте чаще всего.

Поделиться в соцсетях