Беглов поздравил петербургских «налоговиков» с профессиональным праздником

11:52 вс, 21 ноября, 2021
www.gov.spb.ru

Губернатор Александр Беглов поздравил сотрудников налоговых органов Петербурга с профессиональным праздником. Напомним, что сегодня, 21 ноября, отмечается День работника налоговых органов Российской Федерации.

«Экономика Петербурга вышла на устойчивый рост. Свой вклад в это внесли специалисты налоговых служб. В период противоэпидемических ограничений они провели большую информационную и разъяснительную работу, мобилизовали налоговые поступления», — говорится в поздравлении губернатора.

Глава города отметил, что за 10 месяцев 2021 года налоговые доходы бюджета Петербурга составили 606 миллиардов рублей. Планируется, что в 2024 году город заработает более 1 триллиона рублей. 

Также, более 40 миллиардов рублей будут ежегодно поступать в городской бюджет после регистрации в Петербурге ПАО «Газпром». 

«Дополнительные средства мы сможем направить на строительство метро, обновление общественного транспорта и модернизацию транспортной инфраструктуры, а также на строительство детских садов, школ, поликлиник. Расходы развития города составят более 20% от всех расходов бюджета», — подчеркнул Александр Беглов. 

В завершение, губернатор поблагодарил сотрудников налоговых органов за плодотворный труд на благо города и всей страны.

 

Поделиться в соцсетях