Сеть ресторанов в Петербурге присоединилась к нацпроекту «Производительность труда»

13:59 пт, 19 ноября, 2021
teremok.ru

Сеть ресторанов домашней кухни «Теремок» присоединилось к национальному проекту «Производительность труда». Компания стала первым предприятием общественного питания в Петербурге, которое присоединилось к данному нацпроекту.

Сеть ресторанов планирует поднять рентабельность до уровня «докризисного» 2019 года. Также помощь специалистов позволит стать более конкурентоспособными на современном рынке.

«Внешние вызовы, кадровый голод и снижение эффективности бизнеса наглядно показывают, что старые методы больше не позволяют решать возникающие перед компанией задачи, Национальный проект позволяет получить адресную поддержку, перенять опыт экспертов и взглянуть на существующие процессы по-новому. Оптимизация труда — тот самый инструмент, который дает возможность уменьшить потери, выявить резервы, увеличить выработку и подготовить основу для дальнейшего развития», — отметил Виталий Свидовский, генеральный директор сети ресторанов «Теремок» в Петербурге.

Проект рассчитан на три года. В первый год в компании ожидают роста производительности труда на 15%, и увеличения выручки на 20%. Далее предполагается ежегодный рост производительности труда на 10 %.

«Опыт реализации национального проекта показывает: чтобы идти в ногу со временем и сделать свое производство действительно эффективным, компаниям необходимо не просто наращивать мощности, а изучать происходящее внутри предприятия. Именно на площадках подчас кроются основные сдерживающие факторы, не позволяющие производству выйти на максимальную производительность», — прокомментировал председатель комитета по труду и занятости населения Дмитрий Чернейко.

В Петербурге реализацией национального проекта занимаются Федеральный центр компетенций (ФЦК) и Региональный центр компетенций (РЦК). В проекте принимают участие уже 96 предприятий. 

Напомним, что получить адресную поддержку могут предприятия с годовой выручкой от 400 млн рублей и долей иностранного капитала не более 50%.

Поделиться в соцсетях