В Петербурге обезвредили боеприпас времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили сегодня, 18 ноября, в пресс-службе ГУ Росгвардии по городу и области.
Так, под деревом вблизи одного из жилых домов по улице Орджоникидзе жители обнаружили похожий на мину ржавый предмет.
Специалисты группы разминирования ОМОН Росгвардии определили, что это неразорвавшийся артиллерийский снаряд калибра 76 мм времен Великой Отечественной войны. Боеприпас находился в состоянии сильной коррозии.
Взрывотехники вывезли опасную находку на специализированный полигон и уничтожили.
Ранее Город+ сообщал, что петербуржец погиб при взрыве мины времен войны на Синявинских высотах.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных