На матче финала Лиги чемпионов в Петербурге ожидают более 40 тысяч иностранных болельщиков

13:48 ср, 17 ноября, 2021
Город+

В Петербурге на финал Лиги чемпионов ожидают приезда более 40 тысяч иностранных болельщиков. Об этом в среду, 17 ноября, сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский.

«На транспортную систему города ляжет серьезная нагрузка. Мы ожидаем в Петербурге до 40 тысяч болельщиков», — отметил во время пресс-подхода Борис Пиотровский.

По словам вице-губернатора, для них создадут транспортные маршруты и запустят шаттлы. «Город предусмотрит возможность для болельщиков удобно, комфортно и, возможно, бесплатно добираться от пунктов транспортных узлов и гостиниц к стадиону», — подчеркнул он.

Во время матча будут соблюдать санитарные требования, болельщикам потребуются QR-коды. Заполняемость трибун определят ближе к проведению мероприятия. Как сообщил вице-губернатор, пока подготовка ведется с учетом 100% посадки.

Напомним, что финальный матч Лиги чемпионов УЕФА 2022 года пройдет на стадионе «Газпром Арена» 28 мая 2022 года. Тренировочной площадкой станет стадион «Петровский». Петербург готовит инфраструктурное обеспечение матча.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге во время проведения финального матча Лиги чемпионов сезона-2021/22 будут открыты две зоны для сбора болельщиков. Их разместят у спорткомплекса «Юбилейный» и в Парке 300-летия.

Поделиться в соцсетях