Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Рестораторы планируют переезд с Рубинштейна из-за дорогой аренды

14:27 вт, 16 ноября, 2021

Переезд с главной барной улицы Петербурга — Рубинштейна — планируют качественные рестораны. Как сообщила «Невским новостям» руководитель департамента коммерческой недвижимости компании KNRU Полина Фиофилова, на это решение влияет несколько причин: постоянные конфликты и суды с жильцами, а также высокая аренда.

«Именно из-за этого в городе начали формироваться новые ресторанные кластеры на улице Некрасова, Маяковского, Жуковского», — отметила Полина Фиофилова. 

Она подчеркнула, что параллельно на улице Рубинштейна появляется много новых развлекательных заведений. «Помещения на Рубинштейна даже в пандемию были востребованы. В связи этим ставки критично не падали», — сообщила руководитель KNRU.

По словам эксперта, по-прежнему популярна схема продажи бизнеса. За последний год пять арендаторов решили оставить свое дело и без участия собственника помещения продали бизнес, оборудование, право аренды другим рестораторам.

Поделиться в соцсетях
Теги
Экономика Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:50
В филармонии Петербурга прозвучит «Реквием Незабытых»
19:41
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем российского кино
19:31
Фасады Петербурга украсят светопроекциями в честь 100-летия городского автобуса
19:59
Обновленную спортплощадку открыли на Турбинной улице
Еще новости
Статьи на тему
26 марта, 21:15
Участники СВО могут получить консультацию по открытию бизнеса в Петербурге
28 марта, 12:16
Фонд развития субъектов МСП Петербурга получит более 327 млн рублей
31 марта, 20:44
На оборонные заводы Петербурга после начала СВО пришли почти 9 тысяч новых сотрудников
02 апреля, 09:34
Стала известна деловая программа XX Форума-выставки «Госзаказ»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять