Вице-губернатор Борис Пиотровский рассказал, как город будет встречать Новый Год в условиях пандемии. По его словам, праздничный план включает в себя более 500 событий.
На Дворцовой площади установят новогоднюю ель. Причем елка будет живой, а не искусственной. Такова была инициатива жителей города. Также на Манежной площади состоится традиционная Рождественская ярмарка.
Власти города подготовили и совершенно новые проекты. 25 декабря на Конюшенной площади откроется большой городской каток. На катке можно будет не только прокатиться, но и посмотреть ледовые представления Детского ледового театра. Каток будет работать до 16 января.
Ещё один новогодний каток откроется в ЦПКиО. Это будет новая ледовая арена с современной инфраструктурой и праздничной программой.
«Для всех школьников младших классов, а это 246 тысяч ребят, сейчас готовится уникальный телевизионный новогодний спектакль «Снегурочка». Также дети получат новогодние сувениры с символикой предстоящего года,
когда мы будем отмечать 350-летие со дня рождения основателя нашего города, Петра I. Уже в декабре подарки начнут развозить по школам», — отметил Борис Пиотровский.
В заключение вице-губернатор напомнил, что в новогоднюю ночь на канале «Санкт-Петербург» пройдет трансляция праздничной программы. Она будет содержать включения с самых знаковых мест нашего города.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных